Stadt Pausa Mühltroff

Organisationsstruktur der Ämter

 

Amt

Zimmer

 

Telefon
(037432)

e-mail

Bürgermeister                                      Herr Pohl

16
1. OG

 

6030

buergermeister@stadt-pausa-muehltroff.de

Sekretariat des Bürgermeisters           Frau Ölsner

17
1. OG

 

60343

Fax: 60355

buergermeister@stadt-pausa-muehltroff.de
b.oelsner@stadt-pausa-muehltroff.de

Büroleiterin Hauptamt / Personalamt
Frau Winkler

18A
1. OG

 

60311

k.winkler@stadt-pausa-muehltroff.de

Hauptamt                                               Frau Perz, Frau Weber

18,
1. OG

 

60310

k.perz@stadt-pausa-muehltroff.de  hauptamt@stadt-pausa-muehltroff.de

Einwohnermeldeamt                             Frau Högner

03
EG

 

60313

einwohnermeldeamt@stadt-pausa-muehltroff.de

SG Recht, 
Sicherheit und Ordnung
Frau Bauerfeind

03
EG

 

60312

ordnungsamt@stadt-pausa-muehltroff.de

Soziale Angelegenheiten, Fundbüro, Information
Frau Gebhardt

02
EG

 

60314

info@stadt-pausa-muehltroff.de

Standesamt
Frau Schweder, Frau Wetzel

04
EG

 

60315

standesamt@stadt-pausa-muehltroff.de

Leiterin Kämmerei
Frau Just

06A
EG

 

60321

kaemmerei@stadt-pausa-muehltroff.de

Steuern, Abgaben, Gebühren, Liegenschaften
Frau Ritter

06
EG

 

60320

g.ritter@stadt-pausa-muehltroff.de

 

Stadtkasse -Kassenleiterin                  
Frau Löschner

08
EG

 

60322

kasse@stadt-pausa-muehltroff.de

Sachgebietsleiter Bauamt
Herr Weigelt

04
EG

 

60361

bauamt@stadt-pausa-muehltroff.de

t.weigelt@stadt-pausa-muehltroff.de 

Bauamt
Frau Haberichter

04
EG

 

60360

a.haberichter@stadt-pausa-muehltroff.de 

         

Archiv
Frau Ölsner 

   

60316 

b.oelsner@stadt-pausa-muehltroff.de

Städtischer Bauhof; Herr Planer 
Paul-Scharf-Str. 63B, OT Pausa

   

01727095447

 

Redaktion Amtsblatt
Frau Weber

   

60310

amtsblatt@stadt-pausa-muehltroff.de